Донецк, 5 сен – ДАН. Кубок памяти защитников Донбасса «Навигатор Трофи» в формате GPS-ориентирования завершился сегодня в селе Благодатное на востоке ДНР. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе Федерации автомобильного спорта.

Участвовали более 30 экипажей из Донецка, Макеевки, Харцызска, Тореза, Снежного, Луганска, Свердловска и Краснодона. Состязания прошли в категориях «Стандарт», «Спорт», «Хард» и «Новичок». Для победы необходимо было найти с помощью GPS-навигатора и карты точки, разбросанные на местности площадью 20 км². Для первых трех категорий их было 50, для последней – 100. Участникам предстояло преодолеть наклонные и рельефные поверхности, водные препятствия, бездорожье.

Первые места в категориях «Новичок», «Стандарт» и «Спорт» взяли экипажи из Донецка и Макеевки. В категории «Хард» победила команда из Луганска (Александровск).

Заезды кубка проходили 4 и 5 сентября. Организаторы соревнований - Федерация автомобильного спорта, Внедорожный клуб «Донбасс» и Народная дружина. Кубок был посвящен предстоящему Дню освобождения Донбасса (8 сентября). *зх*ъъ