Донецк, 17 янв – ДАН. Футбольный клуб «Оплот Донбасса» сегодня одержал разгромную победу над командой «Изюм-Авангард» в первом после Нового года матче зимнего первенства Донецка. Об этом сегодня ДАН сообщил директор клуба победителей Руслан Чередниченков.

«Результат сегодняшнего матча - 8:0 в пользу «Оплота Донбасса», - заявил руководитель команды. – Открыл счет Виталий Топало, он принес команде пять голов, во втором тайме отличился Женя Руденко, забив один гол в ворота соперника, и закрепил результат Ярик Махно, осуществив два последних гола».

Чередниченков уточнил, что четыре мяча попали в ворота «Изюм-Авангарда» до перерыва.

«Игра состоялась, футбол в Донецкой Народной Республике живет и развивается», - резюмировал собеседник агентства.

После сегодняшнего матча «Оплот Донбасса» поднялся с третьей на вторую строчку в турнирной таблице столичного первенства, на счету клуба 18 очков по итогам семи игр. Первое место также с 18 очками занимает «Победа», которая отыграла шесть матчей, как и «Макеевка», которая сейчас с 15 очками находится на третьей строчке.

Напомним, что «Оплот Донбасса» под своим прежним названием «Донецк» в 2015 году завоевал «серебро» в первом открытом чемпионате столицы ДНР, уступив первое место ФК «Титан-Победа» только по разнице забитых и пропущенных мячей. О формировании нового клуба на базе «Донецка» было объявлено в конце октября, пост почетного президента «Оплота Донбасса» был отведен Главе ДНР Александру Захарченко, а должность президента – мэру столицы Игорю Мартынову. *тб*дя*нк