Донецк, 18 июн – ДАН. Государственное предприятие «Почта Донбасса» анонсировало выпуск первой в ДНР открытки с дополненной реальностью, посвященной легендарному музыканту Виктору Цою. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе госпредприятия.

«В день рождения Виктора Цоя, 21 июня, мы представим новую открытку с дополненной реальностью», – сказала собеседница агентства.

Отмечается, что изделия выпущены ограниченным тиражом. Данную продукцию можно приобрести в магазине «Филателия» в здании главпочтамта Донецка и в интернет-магазине «Почта Маг».

Добавим, что открытки с дополненной реальностью оживают прямо на глазах. Это происходит на экране монитора, планшета или смартфона. Для того чтобы увидеть хранящееся в открытке послание, понадобится лишь сама открытка и мобильное устройство с подключенным интернетом.

Виктор Цой — советский рок-музыкант, основатель и лидер знаменитой группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре и являлся автором песен. Родился 21 июня 1962 года в Ленинграде. Погиб 15 августа 1990 года в результате автомобильной аварии на трассе под Ригой. В тот же день в Москве на стене дома в Кривоарбатском переулке впервые появилась надпись: «Цой жив». Поклонники творчества музыканта часто используют эту фразу до сих пор. *оя*гж