Донецк, 21 дек - ДАН. В донецком доме культуры имени Ивана Франко сегодня состоялся концерт юных артистов «Мы дети твои, Донбасс», организованный общественным движением «Донецкая республика».

С музыкальными и танцевальными номерами выступили 28 столичных коллективов художественной самодеятельности. "Детские улыбки - это главная награда за пережитый ужас войны и проявленную стойкость, и, кроме того, знак, что мирная жизнь уже началась", - уверены организаторы концерта.

«Несмотря на то, что на передовой то и дело еще раздаются выстрелы, в Донецкой Народной Республике мы продолжаем строить мирную жизнь. И сегодняшний концерт тому свидетельство. Нет сомнений, что таких мероприятий будет с каждым днем все больше и больше», - сказал, обращаясь к зрителям, сопредседатель движения «Донецкая республика», вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин.

Он также выразил благодарность руководству домов культуры, которые в сложный для Народной Республики период смогли не только сохранить творческие коллективы, но и регулярно устраивали их выступления.

В свою очередь, гость концерта, известный российский журналист, член Совета по правам человека Максим Шевченко восхитился мужеством и гражданской позицией жителей ДНР. «Хочу высказать вам слова искренней благодарности за тот подвиг, который вы совершаете, за то что боретесь за свои права, за будущее ваших детей. Поверьте, сегодня многие правозащитники всего мира смотрят на вас и восхищаются вашим мужеством», - сказал он.

После концерта представители движения «Донецкая республика» вручили всем юным артистам новогодние подарки и пожелали творческих успехов в будущем году.