Донецк, 1 фев – ДАН. Конкурс малых форм литературных жанров среди молодежи ДНР объявлен с сегодняшнего дня в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщила на брифинге в ДАН исполняющая обязанности заведующей отдела социокультурной деятельности Донецкой республиканской библиотеки для молодежи Светлана Некрасова.

«С 1 февраля по апрель 2021 года Донецкая республиканская библиотека для молодежи при поддержке министерства культуры ДНР проводит молодежный конкурс малых форм литературных жанров «Мимолетности»», – сказала Некрасова.

По ее словам, цель конкурса – раскрытие творческого потенциала молодежи в создании литературных произведений, развитие литературных способностей у молодежи после прослушивания классической музыки, в том числе и композиторов Донецкого края.

Уточняется, что к участию приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории ДНР. Каждый участник может прислать не более двух произведений собственного сочинения: новеллы, эссе, очерки, рассказы, которые были написаны под впечатлением от музыкальных произведений композиторов-классиков. Заявки и творческие работы принимаются до 5 апреля 2021 года включительно.

Отмечается, что награждение участников конкурса состоится в апреле 2021 года в Донецкой республиканской библиотеке для молодежи. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Информация о ходе и итогах конкурса будет публиковаться на официальных сайтах министерства культуры ДНР и Донецкой республиканской библиотеки для молодежи, а также в официальной группе конкурса «Мимолетности» в социальной сети «ВКонтакте». *оя*гж