Донецк, 26 авг - корр. ДАН. Команда "Все Puteam" взяла главный приз Летнего кубка официальной Юго-Восточной лиги КВН "Донбасс". Мероприятие прошло сегодня в донецком Центре славянской культуры.

За победу боролись восемь команд из Донецкой и Луганской Народных Республик. Они сыграли конкурс "Приветствие".

Самая короткая шутка сегодняшней игры прозвучала от Летней сборной общественного движения "Донецкая Республика" (туда вошли команды "Донецкий кряж" и "Юзовский проспект"). Дончане сообщили, что скоро в Республику прибудет новая партия единственной в мире вакцины без сахара - "Спутник Лайт", за ней ожидаются поставки препарата "Спутник Черри".

Также сборная не забыла и о политической повестке, предложив создать новую партию "За мороженое" донецкой торговой сети "Геркулес-Молоко", которая откроет Республике путь в "замороженное будущее".

Тему летнего отдыха подняла сборная села Безымянное (расположено на азовском побережье ДНР), заявившая, что пушкинское "хлынет на берег пустой" – это о туризме в их селе. Они же открыли тему социального юмора: ребята выяснили, что среди соков "Добрый" и "Семья" лучше покупать первый, ведь "семья дороже".

Сборная имени Сергея Копейко запомнилась шуткой о том, как в ДНР играют в "Мафию": просыпается паспортистка, выдает один паспорт и засыпает на три месяца.

Участники "Все Puteam" предложили давать ребенку новое имя – Украина, поскольку крайне эффектно бы звучало, как простая женщина в ДНР полностью обеспечивает Украину, или как она же отлупила Украину ремнем. В этой же команде предложили устроить наконец соревнование между республиками Донбасса, где за ДНР можно было голосовать по номеру 55, а за ЛНР по номеру +87905215238.

В целом же самые топовые темы, собравшие наибольшее число шуток, касались начала нового учебного года, комендантского часа, международной политики, Главы ДНР Дениса Пушилина.

Напомним, что в марте этого года Юго-Восточная лига была включена в состав Международного союза КВН. Редакторами лиги стали участники Высшей лиги в составе команды КВН «НАТЕ» — Сергей Малофеев и Алексей Туркулец. *зх*ъъ