Донецк, 26 фев – ДАН. Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профессиональной подготовки в контексте непрерывности художественного образования» пройдет в ближайшую субботу в Донецком художественном колледже. Об этом сегодня в ДАН сообщила заведующая производственной практикой колледжа Светлана Петрикина.

«Программой конференции предусмотрено обсуждение широкого круга вопросов теории, истории и методологии художественного и дизайн-образования, проблем формирования всесторонне развитой творческой личности специалиста. Участники представят передовой педагогический и творческий опыт, результаты научно-методической деятельности, наметят перспективы сотрудничества, направленные на развитие системы образования в сфере культуры и искусств», – сказала Петрикина.

Она добавила, что оргкомитет уже принял 100 заявок из 13 городов Республики. В числе участников: преподаватели художественных школ, техникумов и колледжей, а также двух вузов – Донецкого национального университета и Донецкой государственной музыкальной академии имени Прокофьева.

Организаторами конференции выступили министерство культуры ДНР и Донецкий художественный колледж. *зх*дя*мк