Донецк, 19 дек – ДАН. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня, в день святителя Николая, освятит новый храм и встретится с детьми Донбасса, приехавшими в Москву на новогодние и рождественские праздники. Об этом сообщил агентству ТАСС пресс-секретарь патриарха диакон Александр Волков.

Новый храм построен в Сокольниках при штабе Воздушно-десантных войск. Патриарх совершит чин великого освящения храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании службы состоится чаепитие с детьми.

"Группа из 30 школьников от 9 до 15 лет приехала из Новоазовского района Донецкой области, - сказал диакон Александр Волков. - Благотворители приняли решение устроить детям праздник в виде поездки в Москву на елку".

"В составе группы - воспитанники двух воскресных школ - при храме в честь Святителя Николая Чудотворца в Новоазовске и Свято-Александро-Невском храме в селе Красноармейском, победители творческого конкурса "Рождественская мечта", а также дети из малообеспеченных семей", - пояснил священнослужитель.