Донецк, 27 июн – ДАН. Организаторы фотовыставки «Мост через города и годы», состоявшейся сегодня на столичном бульваре Пушкина, провели параллели между событиями двух войн - Великой Отечественной и нынешней. Об этом рассказал ДАН один из организаторов выставки, депутат Народного Совета Сергей Ковальчук.

«Эта выставка посвящена событиям, происходящим сейчас на Донбассе и происходившим во время Великой Отечественной войны, и призвана показать всему миру и той части Украины, которая не понимает, что на самом деле сейчас происходит, параллели между той войной и нынешней, между Брестом и Славянском», - заявил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что политика Киева ставит под угрозу существование самой Украины. «Донбасс – бывшая часть Украины - уже в огне, и если Украина не одумается, то ее ждет то же самое», - сказал парламентарий.

«К сожалению, если люди не имеют своего мнения, не хотят думать и руководствуются «кабинетным» мнением, то это приводит к трагедиям миллионов судеб», - добавил Ковальчук.