Донецк, 12 июл – ДАН. Создание серьезных литературных произведений, на страницах которых нашла бы отражение вся полнота развернувшихся в Донбассе событий, требует времени для осмысления авторами своих впечатлений. Об этом корр. ДАН рассказал заместитель председателя Союза писателей ДНР Владислав Русанов.

«Думаю, для того, чтобы написать что-то масштабное о наших событиях, сначала должно пройти какое-то время. Впечатления должны устояться», - сказал он.

Русанов добавил, что сейчас работает над продолжением своей вышедшей в декабре 2014 года книги в жанре фэнтези «Импровиз. Сердце менестреля». «Возможно, наши события как-то и сказались в моей работе», - отметил он.

В то же время писатель рассказал, что реализм – не его жанр, однако происходящие события в иносказательном виде могут найти отражение и в фантастических романах. «Я не пишу о нынешних событиях, нынешней жизни. Я могу изобразить эти события иносказательно, перенести их в другой мир, в другое время, в другую эпоху, - пояснил Русанов. - Мысли, конечно, на это счет есть, но что может получиться – трудно сказать». *яр*пп