Донецк, 16 дек – Корр. ДАН. Клуб матерей и жен ополченцев ДНР «Надежда. Вера. Любовь» провел сегодня необычное мероприятие под девизом «Нет фашизму, нет войне». Акция совмещала в себе форматы лекции, свидетельств очевидцев и клубного концерта.

Ведущая мероприятия Татьяна Авраимова отметила -  в многовековой истории Руси ополчение не раз играло важную роль в борьбе с захватчиками. «Сегодня, на Донбассе  мы снова слышим слова – ополченец, ополчение. Это говорит о том, что Отечество снова в опасности и ополчение снова его спасает», - сказала она. Авраимова подчеркнула, что война стала для всех большим испытанием. «Сейчас уже неделю перемирие, тишина, и мы все очень хотим, чтобы эта тишина не заканчивалась», - добавила она.

Перед зрителями выступали также сами ополченцы, а их матери зачитывали письма детей бойцам ДНР. Затем со сцены прозвучали песни времен Великой Отечественной войны в исполнении 12-лентней ученицы музыкальной школы искусств №5

«Я хочу пожелать всем здоровья, мирного неба над головой и помнить о том, что Донбасс никто не ставил и не поставит на колени. Шахтеры добывают уголь, дети учатся, врачи работают. Мы читаем и слушаем музыку. Мы  - живем», - напутствовала ведущая акции.