Донецк, 12 янв – ДАН. Под оглушительные овации публики прошел сегодня в Донецкой государственной филармонии концерт с участием известного российского пианиста Андрея Ивановича.

В исполнении маэстро прозвучали мелодии из популярных кинофильмов, ноктюрны Шопена, элегия Рахманинова и другие их произведения.

«Донецк для меня – город свой, - поделился впечатлениями с ДАН виртуоз. – Именно тут зарождалась традиция проведения музыкальных «Рождественских встреч» и «Красных Пасок». Вот уже около десяти лет своими концертами я поддерживаю эту традицию».

По словам пианиста, каждая его встреча с шахтерским городом – это возможность развития и укрепления дружеских и деловых связей – Санкт-Петербургской государственной консерватории и Донецкой музыкальной академии имени Сергея Прокофьева. «Вот и завтра у меня встреча с коллегами, проведение мастер-класса для студентов», - добавил он.

Министр образования ДНР Игорь Костенок, который специально пришел послушать произведения Шопена и Рахманинова в исполнении выдающегося пианиста, активно поддержал его планы сотрудничества ДНР и России. «Эти связи и контакты обязательно будут крепнуть и развиваться. Уже сегодня мы составляем план нашей общей работы, – отметил он. - Что касается сегодняшнего концерта, то это лучший подарок жителям города, которые устали от «подарков», которые отправляет нам артиллерия противника».