Донецк, 10 янв – корр. ДАН. Фотовыставка «Есть только миг» открылась сегодня в Донецком республиканском художественном музее. Она включила 50 работ как известных фотографов, так и любителей из разных городов Донецкой Народной Республики.

«Авторами выставки стали члены Донецкого республиканского народного клуба «Объектив». Всего они представили 50 работ. И в каждой из них – светлые и грустные, тревожные и полные надежд на мир мгновения», – сказала автор идеи проекта Марина Андриянова.

Пишем историю вместе: В Донецке открылась фотовыставка корр. ДАН

Работы представлены в разных жанрах – портрет, пейзаж, репортажные снимки. На них отражена не только война, но и мирная жизнь.

«Всего было прислано 250 работ из разных городов и районов ДНР. Из них мы отобрали лучшие для участия в выставке. Столь высокий конкурс – лучшее доказательство горячего стремления фотохудожников Республики запечатлеть все разнообразие жизни нашего молодого государства», – рассказал в свою очередь руководитель «Объектива» Владимир Нагаец.

Выставка «Есть только миг» продлится до 20 января. Предполагается, что потом в раках культурного обмена она отправится в Абхазию. *нс*сж*рб