Донецк, 31 мая – ДАН. Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М.М. Бровуна поставил спектакль «Этого не было» по пьесе американского драматурга Альберта Герни-младшего «Сильвия». Как сообщили в муздраме, пресс-показ постановки прошел сегодня на Новой сцене театра.

Фото: Донецкая муздрама

«Сегодня на Новой сцене нашего театра состоялся пресс-показ романтической комедии «Этого не было» по пьесе Альберта Рамсделла Герни-младшего «Сильвия» в постановке Владимира Быковского», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы в спектакле сыграли: заслуженная артистка ДНР Елена Мартынова, заслуженный артист Украины Руслан Слабунов, а также артисты – Инна Гвоздикова, Альбина Терехова, Игорь Рыбчинский, Мария Молодова.

Спектакль рассказывает о разочаровавшемся в жизни мужчине, который взял с улицы бездомную собаку. Это событие сильно влияет на жизнь героя и его взаимоотношения с женой. Примечательно, что роль собаки должна играть женщина.

Фото: Донецкая муздрама

«Пьеса очень душевная, теплая и атмосферная. Я давно знакома с этим материалом, видела не одну постановку, и я рада, что режиссерский выбор пал на это произведение. Эта пьеса является рекордсменом: она поставлена более, чем в 30 странах и 170 театрах мира, в том числе и в России», – процитировали в муздраме генерального директора-художественного руководителя театра Наталью Волкову.

Официальная премьера спектакля «Этого не было» состоится 22 июня в 17.00.

Альберт Герни-младший – известный американский прозаик и драматург, автор 25 пьес и трех романов. Кроме того, он писал сценарии различных шоу, либретто мюзиклов. Пьеса «Сильвия» впервые была поставлена в 1995 году. В свое время это произведение было включено в престижную антологию «Лучшие американские пьесы года», а в 2015 году вошло в топ-10 самых успешных бродвейских шоу. *сж*ъъ