Донецк, 24 мая – ДАН. Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр им. Бровуна объявил июнь месяцем семейных спектаклей, планируется 35 представлений в трех городах ДНР. Об этом корр. ДАН сообщила генеральный директор – художественный руководитель театра Наталья Волкова.

«Июнь, объявленный Донецкой муздрамой месяцем семейных спектаклей, начнется сказкой «Принцессы и горошины», - отметила Волкова. – К Международному дню защиты детей она будет показана на большой сцене театра. На ней же всей семьей жители и гости Республики смогут посмотреть мюзиклы  «Мэри Поппинс», «Бременские музыканты», музыкальную сказку «Летучий корабль». На Новой сцене Чиполлино и его друзья расскажут веселую историю для детей и взрослых, а Ивану Царевичу понадобится помощь юных зрителей, чтобы победить Кощея Бессмертного и расколдовать Царевну Ква-Ква».

По словам собеседницы, в июне пройдет 35 спектаклей, три из которых – выездные на площадках в Донецке, Енакиево и Харцызске. Около трети представлений – детские.

Творческая биография Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. Бровуна началась в 1927 году в Харькове. Спустя шесть лет учреждение было переведено в Донецк. Художественная деятельность в регионе ознаменовалась созданием многих спектаклей, которые по своему значению вошли в историю русского театрального искусства. Муздрама, по сути, стала центром театральной культуры Донбасса. *нс*мк