Донецк, 31 мар – ДАН. Официальное открытие новой театральной площадки Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна прошло сегодня в здании Сцены на Садовом. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

На открытии состоялся пресс-показ премьеры 94-го сезона муздрамы – битва невест «На углу Дерибасовской-3» режиссера Анны Цыбань.

«Это будет особенная площадка. Здесь будут проводиться театральные и творческие вечера, оркестровые программы, встречи с любимыми артистами. Я думаю, что такой формат общения придется по душе нашим зрителям», - цитирует пресс-служба генерального директора – художественного руководителя муздрамы Наталью Волкову.

Сцена на Садовом находится в одном из старейших зданий Донецка – на пересечении улицы Кобозева и Садового проспекта. Оно было построено в 1904 году для создания в нем театра, который в дальнейшем стал культурным центром Юзовки (ныне Донецк). Фактически именно здесь и начиналась история театральной жизни города. Некоторое время в здании находился Донецкий промышленно-экономический колледж, но было принято решение передать здание бывшего театра Тудоровских на баланс министерства культуры ДНР. В декабре 2019 года здесь была открыта новая сцена Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра. *нм*мк