Донецк, 26 мая – ДАН. Артисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М. М. Бровуна выступят в Севастополе. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщила генеральный директор – художественный руководитель муздрамы Наталья Волкова.

«В конце июня мы поедем в город Севастополь. Это будут большие гастроли. Туда мы везем порядка 85 человек коллектива, три тонны декораций. Выезжаем со спектаклями «Мэри Поппинс» и «Юнона и Авось»», - отметила Волкова.

Она добавила, что это будет первый масштабный гастрольный тур в Севастополе, он начнется в конце июня. Перед поездкой в Крым артисты театра планируют выступить в Подмосковье. Муздрама поставит 17 июня спектакль «Наливные яблоки» на старейшем фестивале «У Троицы» в Сергиевом Посаде.

Ранее сообщалось, что артисты Донецкой муздрамы приняли участие в двух масштабных театральных фестивалях в Тамбове и Санкт-Петербурге со спектаклем «Ромео и Жанетта» российского режиссера Сергея Бобровского. Спектакль был отмечен четырьмя наградами. *нм*мк