Донецк, 7 июл – ДАН. Деятели искусства Пермского края РФ выразили поддержку жителям Донбасса на выступлении артистов Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А. Соловьяненко. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН заявил министр культуры ДНР Александр Парецкий.

«Нас гостеприимно встречали и губернатор, и министр культуры Пермского края. Все наши коллеги с Урала, с которыми нам удалось встретиться и побеседовать, выразили большую поддержку жителям Донбасса в стремлении к свободе», - сказал министр.

Артисты донецкого театра оперы и балета, в составе 29 человек дали два концерта в Перми. Открылись гастроли опереттой под названием "Ничего из ряда вон выходящего, или Бал у графа Орловского пять лёт спустя». По словам Парецкого, выступления стали послесловием завершившегося 83-го театрального сезона.

Ранее ДАН сообщал, что с 30 июня по 3 июля в Перми находилась творческая делегация Донбасса во главе Александром Парецким и генеральным директором Донецкого государственного театра оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко Евгением Денисенко. *гс*мк*ъъ