1. Посещение делегацией ДНР гала-концерта международного фестиваля «Мы выбираем МИР!» в Москве

В воскресенье, 15 мая, в рамках интеграционной программы Русского центра представители ДНР посетят гала-концерт I Международного фестиваля школ искусств и детско-юношеского творчества «Мы выбираем МИР!», который пройдет в Москве.

Фестиваль был организован по инициативе международной школы искусств «От Чистого Истока» в начале этого года. Он направлен на развитие культурных традиций народов, воспитание духовности и патриотизма, а также чувства солидарности с другими народами.

В фестивале приняли участие представители 12 стран, в том числе творческие коллективы, отдельные исполнители и преподаватели музыкальных школ №2 и №4 города Донецка. Также мероприятие посетит Всеволод Слуцкий – ученик Музыкальной школы для одаренных детей Донецкой государственной музыкальной академии имени С.С. Прокофьева, обладатель гран-при фестиваля. Всего в Москву отправились 18 человек из ДНР.

2. Повышение квалификации представителя Республиканского центра для слепых и слабовидящих детей и взрослых в Москве

В период с 15 мая по 5 июня в рамках интеграционной программы Русского центра представитель Республиканского центра для слепых и слабовидящих детей и взрослых пройдет курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Навигационное положение Osm And Access».

Курсы пройдут на базе культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых.

Для обучения в Москву отправилась Лариса Саевич – заместитель директора Республиканского центра для слепых и слабовидящих детей и взрослых, международный эксперт по вопросам инвалидности и доступной среды, член Союза писателей и Союза журналистов ДНР.

Источник: пресс-служба Русского центра