1. Актриса драматического театра из Санкт-Петербурга выступит в Донецкой филармонии вместе с оркестром

В воскресенье, 24 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра в Донецкой государственной академической филармонии состоится концерт «Чехов наш» с участием актрисы из Санкт-Петербурга.

На концерте будет исполнена литературно-музыкальная композиция «Душа моя просится вширь и ввысь…». В программе прозвучат отрывки из произведений «Моя жизнь», «Степь», «Вишневый сад», а также письма и воспоминания современников.

На сцене выступит актриса Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова Александра Куликова в сопровождении донецкого камерного оркестра «Виола».

2. Ученица Донецкой музыкальной школы выступит в Московской консерватории

В период с 24 по 27 октября в рамках интеграционной программы Русского центра ученица Донецкой музыкальной школы № 1 имени Н. Леонтовича представит Республику на Международном конкурсе молодых музыкантов.

XVII Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Духовые и ударные инструменты» пройдет в Москве на базе Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Ученица музыкальной школы № 1 имени Н. Леонтовича города Донецка Дарья Агурова успешно прошла первый тур и выступит в финале конкурса, где исполнит на кларнете произведения Б. Ковача и П. Чайковского.

Источник: пресс-служба Русского центра