1.Вебинары российских образовательных издательств «Просвещение» и «Бином. Лаборатория знаний»

Во вторник, 26 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ при содействии коллег из Москвы и Московской области просмотрят восемь вебинаров издательств «Просвещение» и «Бином. Лаборатория знаний».

Вебинары издательства «Бином. Лаборатория знаний»:

11:00 – «Изучение истории в 10-11 классе: на что обратить внимание?». Ссылка для участия.

12:30 – «Социальное направление воспитания в современном детском саду». Ссылка для участия.

17:00 – «Всестороннее развитие подростков: как заинтересовать обучением?». Ссылка для участия

Вебинары издательства «Просвещение»:

14:00 – «Проблемы обучения оказанию первой помощи на уроках ОБЖ». Ссылка для участия.

14:30 – «Развитие критического мышления на уроках технологии». Ссылка для участия.

15:30 – «Круглый стол с учителями старшей школы. Специфика работы в естественно-научном классе. Кого и как учить?». Ссылка для участия.

16:00 – «О возможности осознания младшими школьниками своего умения работать с информацией и способности описывать это умение». Ссылка для участия.

17:00 – «Непрерывный курс математики «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон. 9 класс Консультация № 3. «Числовые последовательности» Уроки 34–48». Ссылка для участия. 

2. Научная конференция «Донецкие чтения 2021: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности» при участии представителей РФ

В период с 26 по 28 октября в рамках интеграционной программы Русского центра представители трех регионов Российской Федерации дистанционно подключатся к VI Международной научной конференции «Донецкие чтения 2021: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности».

Мероприятие пройдет на базе Донецкого национального университета при поддержке министерства образования и науки и Русского центра.

Конференция разделена на четырнадцать секций, в рамках которых планируется проведение пленарных докладов, секционных заседаний и круглых столов.

В работе конференции примут участие представители российских вузов, в частности Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского педагогического государственного университета, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и Воронежского государственного университета.