1. Тренинг по истории России для педагогов ДНР

В воскресенье, 5 декабря, в рамках интеграционной программы Русского центра российский политолог проведет тренинг для педагогов городов и районов Донецкой Народной Республики.
В ходе тренинга по истории России будут рассмотрены темы: «Современные подходы и актуальные проблемы в преподавании истории и обществознания в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов и введения профессионального стандарта «Педагог»» и «Преподавание истории в условиях реализации историко-культурного стандарта и концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории».

2. Выступление заслуженного артиста России Владимира Вьюрова
В период с 5 по 6 декабря в рамках интеграционной программы Русского центра Донецкую Народную Республику с рабочим визитом посетит заслуженный артист России Владимир Вьюров.
Пятого декабря в театре оперы и балета пройдет опера «Риголетто» Джузеппе Верди по мотивам драмы Виктора Гюго «Король забавляется». Партию Риголетто исполнит гость из Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов Владимир Вьюров, который отметит свой юбилей на сцене "Донбасс Оперы".

3. Выступление пианистов из Москвы на сцене Донецкой филармонии
В воскресенье, 5 декабря, в рамках интеграционной программы Русского центра пианисты из Москвы выступят в Донецкой академической филармонии.
Андрей Дубов и Алиса Стекольщикова в сопровождении Донецкого академического симфонического оркестра имени С. Прокофьева под управлением Владимира Заводиленко исполнят «Вальс» в переложении для двух фортепиано и Концерт № 1 Соль мажор Равеля, а также Сюиту № 2 До мажор для двух фортепиано и «Рапсодию на тему Паганини» Рахманинова.
Программа «Равель. Рахманинов» станет закрытием Международного фестиваля фортепианного искусства "ПИАНО-ФОРУМ".

Источник: пресс-служба Русского центра