1. Вебинары российских образовательных издательств

В четверг, 12 мая, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги городов и районов Республики при содействии коллег из Российской Федерации присоединятся к просмотру шести образовательных вебинаров.

Издательство «Просвещение», Москва:

9:30 – «ФГОС ОО 2021: развиваем личность, выбираем будущее». Ссылка для участия.

12:30 – «Практические работы на уроках математики в начальной школе». Ссылка для участия.

14:30 – «Тесты для будущих первоклассников». Ссылка для участия.

15:30 – «Трудные вопросы школьного курса физики. Применение условий равновесия тел». Ссылка для участия.

17:00 – «Окончание учебного года: организация самостоятельной учебно-познавательной деятельности обучающихся». Ссылка для участия.

Институт развития образования Ярославской области:

14:30 – «О преподавании математики в условиях реализации обновленных ФГОС ООО». Ссылка для участия.

2. Интеллектуальная игра «Морской бой»

В период с 12 по 13 мая в рамках интеграционной программы Русского центра представители ДЮСШ №1 по шахматам и шашкам города Донецка примут участие в интеллектуальной игре «Морской бой».

Игра проводится в онлайн-формате в рамках реализации инновационного проекта «Спорт-лидер». Организатор – Свердловский региональный центр развития физической культуры и спорта с отделением спортивной подготовки по каратэ.

Участникам предлагается сыграть в модифицированную версию морского боя, в которой необходимо отвечать на вопросы о здоровом образе жизни, физической культуре и спорте, а также об истории олимпийского движения. Игра командная. В составе каждой команды от 3 до 5 человек.

3. Онлайн-фестиваль театров кукол «Кукольный остров»

В период с 12 по 18 мая при содействии Русского центра художник-декоратор Донецкого республиканского академического театра кукол Татьяна Сапожникова примет участие в первой оффлайн-лаборатории в рамках независимого онлайн-фестиваля театров кукол «Кукольный остров».

Фестиваль разделен на две части: оффлайн-лабораторию и пятидневную онлайн-программу. Лаборатория пройдет в очном формате на базе Липецкого государственного театра кукол. Состоит из трех тематических блоков: «Беби-театр», «Экотеатр» и «Театр, гаджеты и городская среда».

«Кукольный остров» – это единственный онлайн-фестиваль сольных импровизационных номеров с куклами или одушевленными предметами, который проводится уже пятый раз. В нем принимали участие более 70 театров из России и стран ближнего зарубежья.

Источник: пресс-служба Русского центра