1. Вебинары для преподавателей ДНР от образовательного издательства России

В среду, 15 декабря, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ ДНР просмотрят четыре вебинара московского образовательного издательства «Просвещение».

11:00 – «Методические рекомендации для ученика по работе с цифровым образовательным сервисом «Лаборатория проектов»». Ссылка для участия.

14:00 – «Дидактические возможности реализации УМК «Технология» 5-9 классов». Ссылка для участия.

15:30 – «Коммуникативный подход в обучении английскому языку в рамках реализации ФГОС. Старшая школа — акцент на самостоятельную деятельность ученика». Ссылка для участия.

17:00 – «Новые цифровые сервисы в помощь учителю, ученику, администрации». Ссылка для участия.

2. Онлайн-мероприятия с участием медиков РФ по коронавирусу и опухолям легких

В среду, 15 декабря, в рамках интеграционной программы Русского центра специалисты медицинских учреждений ДНР при содействии коллег из Московской области подключатся к двум онлайн-мероприятиям.

В 13:00 начнется онлайн-школа практикующего врача 2021 «Коронавирусная инфекция и ее последствия». Участники научатся составлять алгоритмы диагностики, лечения и профилактики вирусных заболеваний, корректно интерпретировать результаты обследований и использовать их для выбора оптимальной терапии. Информация о мероприятии.

В 17:00 состоится заседание Московского эндоскопического общества №173, в ходе которого будут рассмотрены методы диагностики и лечения опухолей легких и желудочно-кишечного тракта с помощью средств эндоскопии. Информация о мероприятии.

3. Онлайн-конференция «Школа невролога. Головные боли»

В среду, 15 декабря, в рамках интеграционной программы Русского центра представители учреждений здравоохранения примут участие в онлайн-конференции с участием коллег из Нижегородской области.

Мероприятие организовано Приволжским исследовательским медицинским университетом совместно с Ассоциацией врачей Приволжского федерального округа в рамках цикла научно-практических онлайн-конференций «Школа невролога».

Ведущая – Елена Антипенко, доктор медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой неврологии, психиатрии и наркологии Приволжского исследовательского медицинского университета, невролог высшей категории.

4. Семинар-практикум по народному танцу «Наследие великих мастеров»

В период с 15 по 20 декабря в рамках интеграционной программы Русского центра два хореографа из Донецка примут участие во Всероссийском семинаре-практикуме по народному танцу «Наследие великих мастеров», который пройдет на базе Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова в Москве.

Программа включает практические и теоретические занятия по методике обучения народному танцу, посещение уроков Московского хореографического училища при МГАТТ «Гжель», посещение финала Всероссийского конкурса балетмейстерских работ «Платформа народного танца», а также научно-практическую конференцию.

Для участия в мероприятии в Москву отправились балетмейстер Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» Оксана Белая и главный специалист отдела хореографии Республиканского дома народного творчества и кино Василина Синица.

Источник: пресс-служба Русского центра