1. Музыканты из Москвы выступят вместе с оркестром имени Прокофьева в зале Донецкой филармонии

В субботу, 20 ноября, в рамках интеграционной программы Русского центра в Донецкой государственной академической филармонии пройдет концерт симфонической музыки «Прокофьев vs Рахманинов» с участием артистов из Москвы.

На сцене выступит Донецкий академический симфонический оркестр имени Сергея Прокофьева в сопровождении дирижера из Москвы Николая Цинмана и солистки Нелли Цинман, которая исполнит соло на виолончели. Прозвучит Концерт-симфония для виолончели с оркестром Сергея Прокофьева и Симфония № 2 ми минор Сергея Рахманинова.

2. Видео-урок о воспитании детей от специалиста из РФ для Донецкого общества инвалидов

В субботу, 20 ноября, в рамках интеграционной программы Русского центра состоится видео-занятие «Мы и наши дети. Вопросы и решения» с членами Донецкого городского общества активных инвалидов «Донецкие зори».

Занятие проведет кандидат психологических наук, президент ассоциации «Здоровье, образование, культура» из Москвы Татьяна Болдырева.

Ранее Болдырева уже посещала Республику, встречалась с членами общества инвалидов «Донецкие зори», а сейчас регулярно проводит для них занятия по видеосвязи.

Источник: Пресс-служба Русского центра