1. Вебинары для педагогов от российского образовательного издательства

В понедельник, 13 декабря, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ ДНР при содействии коллег из Москвы просмотрят четыре образовательных вебинара от российского издательства «Просвещение».

11:00 – «Технология ТРИЗ как один из способов достижения образовательных результатов обучающихся по географии». Ссылка для участия;

12:30 – ««Как хорошо уметь читать!» Эффективная технология развития читательской грамотности с новой азбукой». Ссылка для участия;

15:30 – «Школа педагогического мастерства. Генетика. Занятие 4. Популяционные модели, использование Excel для визуализации генетических задач». Ссылка для участия;

15:30 – «Как сделать урок ОБЖ интереснее: разбираем ситуационные задачи». Ссылка для участия.

2. Подписание соглашения о сотрудничестве между музеями Донецка и Чехова

В понедельник, 13 декабря, в рамках интеграционной программы Русского центра директор художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко и заведующая отделом межмузейных коммуникаций Юлия Козурина посетят музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» Московской области. 

В ходе поездки состоится встреча с руководством музея-заповедника «Мелихово», знакомство с работой учреждения, а также подписание соглашения о сотрудничестве.

Кроме того, дончане примут участие в подготовке выставки «Чеховский мир», открытие которой запланировано на январь следующего года.

3. Подписание соглашения между ДНР и Россией о взаимодействии по рукопашному бою

В период с 13 по 19 декабря в рамках интеграционной программы Русского центра президент Федерации рукопашного боя ДНР Юрий Сивоконенко и вице-президент Сергей Еременко посетят Чемпионат России по рукопашному бою.

Чемпионат пройдет в Орловской области с 15 по 19 декабря.

Донецкие спортсмены ознакомятся с опытом организации подобных соревнований, примут участие в образовательном семинаре, а также подпишут соглашение о взаимодействии ДНР и РФ по рукопашному бою.

Источник: пресс-служба Русского центра