1. Вебинары для учителей от российских образовательных издательств

В пятницу, 12 ноября, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ при содействии коллег из Москвы и Московской области подключатся к трем вебинарам российских образовательных издательств.

Вебинар издательства «Бином. Лаборатория знаний»:

12:30 – «Мир открытий для малышей в приключениях Тиши и Миши». Ссылка для участия

Вебинары издательства «Просвещение»:

14:00 – «Важная роль практикоориентированных математических задач в мотивации школьников». Ссылка для участия

15:30 – «ЕГЭ-2022 по русскому языку. Работа с текстом. Задания 22-26». Ссылка для участия

2. Участие генерального директора – художественного руководителя Донецкого республиканского академического молодежного театра в финале конкурса «Лидеры России 2021»

В период с 12 по 14 ноября в рамках интеграционной программы Русского центра генеральный директор Донецкого республиканского академического молодежного театра поборется за победу в финале конкурса «Лидеры России 2021».

Финал конкурса пройдет очно в Санкт-Петербурге. Ранее участники прошли дистанционный отбор, по итогам которого были выявлены 3987 финалистов.

Участникам предстоит оценка управленческих компетенций в восьми треках – «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Здравоохранение», «Культура», «Информационные технологии», «Международный» и «Студенты».

За победу в треке «Культура» поборется генеральный директор и художественный руководитель Донецкого республиканского академического молодежного театра Владислав Слухаенко.

3. Участие сотрудников ДРКМ и ДонНУ во Всероссийской научно-практической конференции «Х Столыпинские чтения»

В период с 12 по 13 ноября в рамках интеграционной программы Русского центра по приглашению коллег из Краснодарского края представители Республики примут участие во Всероссийской научно-практической конференции «Х Столыпинские чтения».

Мероприятие проводится в онлайн-режиме. Тема «Столыпинских чтений» в этом году – Россия в глобальной политике. Национальная безопасность России в контексте вызовов современной эпохи.

Конференция организована Кубанским государственным университетом совместно с Российским обществом политологов.

В ходе конференции с докладами выступят старший научный сотрудник Донецкого республиканского краеведческого музея Екатерина Дмитриченкова и доцент кафедры отечественной и региональной истории Донецкого национального университета Татьяна Людоровская.

Источник: пресс-служба Русского центра