1. Вебинары от российских издательств «Бином. Лаборатория знаний» и «Просвещение».

В понедельник, 15 ноября, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги Республики при содействии коллег из Москвы и Московской области просмотрят три вебинара российских образовательных издательств.

Вебинар издательства «Бином. Лаборатория знаний»:

12:30 – «Школа смыслового чтения. Развиваем у ребенка-дошкольника основы информационной грамотности». Ссылка для участия.

Вебинары издательства «Просвещение»:

11:00 – «Синхронизация курсов истории: проблемы и решения». Ссылка для участия;

18:30 – «Школа профессий. Архитектор». Ссылка для участия.

2. Курсы повышения квалификации для сотрудников Донецкой республиканской библиотеки для молодежи

В период с 15 по 26 ноября в рамках интеграционной программы Русского центра представители Донецкой республиканской библиотеки для молодежи пройдут курсы повышения квалификации по программе «Современные технологии библиотечно-информационной деятельности».

Курсы проводит Центр дополнительного образования отдела организационно-методической и образовательной деятельности Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького в режиме онлайн. Свою квалификацию повысят руководитель ДРБМ и заведующие отделами.

3. Образовательные мероприятия для сотрудников донецкой библиотеки имени Крупской 

В период с 15 по 19 ноября в рамках интеграционной программы Русского центра три сотрудника Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской пройдут серию образовательных мероприятий в Москве.

Занятия организованы на базе Российской государственной библиотеки в рамках реализации проекта Россотрудничества «Образовательная коллаборация библиотек Содружества». Ранее представители ДРУНБ прослушали курс дистанционно и были приглашены в российскую столицу для обмена опытом и очного этапа.

Источник: пресс-служба Русского центра