1. Преподаватели ДНР подключатся к трем образовательным вебинарам

В понедельник, 29 ноября, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ Республики при содействии коллег из Москвы просмотрят три образовательных вебинара издательства «Просвещение»:

11:00 – «Работа с исторической информацией как элемент ФГОС и компонент читательской грамотности». Ссылка для участия.

12:30 – «Реализация проектно-исследовательской деятельности в школе с использованием цифрового образовательного сервиса «Лаборатория проектов». Часть 1». Ссылка для участия.

14:00 – «Математика в профильных классах. Профессиональное самоопределение». Ссылка для участия.

2. Студенты республиканских вузов присоединятся к онлайн-квизу

Студенты высших учебных заведений Республики примут участие в интернациональной интеллектуальной студенческой игре в рамках интеграционной программы Русского центра.

Игра пройдет в формате квиза в онлайн-режиме. Организатор – Министерство образования и молодежной политики Рязанской области.

Мероприятие проводится с целью ознакомления студентов ДНР с традициями и культурой народов Российской Федерации и создания площадки для взаимодействия российских и иностранных студентов.

3. Работник ДРКМ повысит профессиональные навыки в Санкт-Петербурге

С 29 ноября по 4 декабря в рамках интеграционной программы Русского центра старший научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Донецкого республиканского краеведческого музея пройдет курсы повышения квалификации «Музейная экскурсия: теория и практика» на базе Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге, где будет рассмотрена история возникновения экскурсионной музейной деятельности, ее методологические основы, а также методика проведения экскурсий для различных целевых аудиторий.

Источник: пресс-служба Русского центра