1. Вебинары издательства «Бином. Лаборатория знаний»

В четверг, 18 ноября, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги городов и районов Республики при содействии коллег из Московской области просмотрят два вебинара издательства «Бином. Лаборатория знаний»:

14:00 – «Профориентация в детском саду. Не рано ли?». Ссылка для участия;

18:30 – «Школа профессий. Врач». Ссылка для участия.

2. Конференция «Колокольцевские чтения» Приволжского исследовательского медицинского университета

В период с 18 по 19 ноября в рамках интеграционной программы Русского центра специалисты медицинских учреждений ДНР подключатся к конференции с участием коллег из Нижегородской области.

Сегодня стартует I Межрегиональная научно-практическая конференция «Колокольцевские чтения», посвященная 50-летию кафедры травматологии, ортопедии и нейрохирургии имени М. Колокольцева Приволжского исследовательского медицинского университета.

Мероприятие пройдет в смешанном формате. В дистанционном режиме к работе конференции присоединятся специалисты медицинских учреждений Республики.

3. Участие сотрудников ДонНАСА в онлайн-конференциях Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета

В период с 18 по 19 ноября в рамках интеграционной программы Русского центра представители Донбасской национальной академии строительства и архитектуры примут участие в двух онлайн-конференциях Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета.

Первая конференция – «Инновационные методы организации строительного производства». Профессор, заведующий кафедрой «Технология и организация строительства» ДонНАСА Анатолий Югов и доцент кафедры Виктория Мазур представят доклад «Конструктивные и организационно-технические решения при капитальном ремонте кровель».

В ходе второй конференции «Инновации и долговечность объектов транспортной инфраструктуры» с докладом «О формировании структуры адсорбционно-сольватных слоев асфальтохризотилового вяжущего вещества на поверхности минеральных материалов дорожного асфальтобетона» выступит ассистент кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы» ДонНАСА Олег Пшеничных.

По итогам конференций планируется выпуск двух сборников научных материалов.

Источник: пресс-служба Русского центра