1. Вебинары от российских образовательных издательств

В четверг, 21 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги городов и районов Республики при содействии коллег из России просмотрят два образовательных вебинара.

Институт развития образования, Ярославская область:

14:00 – «Проектирование рабочей программы по предмету «Иностранный язык» в соответствии с обновленными ФГОС». Ссылка для участия

Издательство «Легион», Санкт-Петербург:

15:00 – «Формирование функциональной грамотности младших школьников в летнее время средствами учебных пособий издательства «Легион»».  Ссылка для участия

2. Онлайн-семинар о донорстве крови и трансфузионной терапии

В четверг, 21 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра сотрудники медицинских учреждений ДНР подключатся к онлайн-семинару «Вопросы безопасности в трансфузиологии» с участием коллег из Свердловской области.

Мероприятие организовано Свердловским областным медицинским колледжем в рамках проведения Национального дня донора в России. Будет рассмотрено безвозмездное донорство крови в России, обеспечение безопасности доноров и реципиентов в медицинской практике, а также профилактика осложнений и реакций трансфузионной терапии.

Более подробную информацию можно узнать здесь

3. Международная конференция, посвященная диагностике и лечению рака

В период с 21 по 22 апреля в рамках интеграционной программы Русского центра медики из Москвы и Нижнего Новгорода примут участие в V Юбилейной ежегодной международной конференции «Современные аспекты диагностики и лечения опухолей основных локализаций», посвященной 90-летию со дня рождения академика Г.В. Бондаря.

Конференция пройдет в Донецке на базе Республиканского онкологического центра имени профессора Г.В. Бондаря. Она призвана расширить научное и практическое сотрудничество онкологов России, ДНР и ЛНР с целью повышения качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний.

В работе конференции примут участие кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Московского научно-исследовательского онкологического института имени П. А. Герцена Вадим Черемисов, доктор медицинских наук, профессор Михаил Бурмистров и главный врач Нижегородского областного клинического онкологического диспансера Сергей Гамаюнов.

4. Симпозиум о перспективах наставничества в различных областях

В период с 21 по 22 апреля в рамках интеграционной программы Русского центра представители Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР примут участие в ХХI Международной научно-практической конференции «Наставничество. Имплементация в научных, образовательных, предпринимательских, молодежных средах», которая пройдет на базе Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

В рамках мероприятия будут рассмотрены передовые практики и перспективные направления развития наставничества, а также общественное и нормативно-правовое регулирование наставнической деятельности.

Для участия в конференции в Курск отправились два сотрудника Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР – проректор Лариса Костина и профессор кафедры инновационного менеджмента и управления проектами Елена Пономаренко.

5. Соревнования по плаванию среди участников 13-15 лет в Краснодаре

В период с 21 по 23 апреля в рамках интеграционной программы Русского центра спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы города Донецка представят ДНР на соревнованиях по плаванию в Краснодаре.

Краевые соревнования по синхронному плаванию среди юношей и девушек 13-15 лет, мальчиков и девочек до 13 лет начнутся в Анапе 21 апреля.

Организаторы – Центр развития спорта Краснодарского края и краевая общественная организация «Федерация синхронного плавания».

6. Участие спортсменов ДНР в турнире по борьбе и Всероссийских соревнованиях

В период с 21 по 23 апреля в рамках интеграционной программы Русского центра сборная команда ДНР по спортивной борьбе примет участие в Турнире Брянской области и Всероссийских соревнованиях «Памяти героя России Олега Ермакова».

Соревнования по спортивной борьбе, посвященные подвигу воинов 6-ой роты Псковской воздушно-десантной дивизии, пройдут на базе Брянской областной спортивно-адаптивной школы «Виктория».

Источник: пресс-служба Русского центра