1. Образовательные вебинары российского издательства «Просвещение»

В пятницу, 26 ноября, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ городов и районов Республики просмотрят четыре вебинара московского образовательного издательства «Просвещение»:

11:00 – «Развитие коммуникативных навыков учащихся на уроках географии». Ссылка для участия;

12:30 – «Химия в профессии, профессия в химии». Ссылка для участия;

14:00 – «Методические подходы к формированию образовательных результатов по технологии с учетом требований новых ФГОС». Ссылка для участия;

15:30 – «Непрерывный курс математики «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон. 5 класс. Консультация № 4. «Делимость натуральных чисел. Дроби». Уроки 67-88». Ссылка для участия.

2. Научно-практическая конференция по офтальмологии Приволжского исследовательского медуниверситета

В пятницу, 26 ноября, в рамках интеграционной программы Русского центра представители учреждений здравоохранения ДНР в онлайн-режиме подключатся к ежегодной Нижегородской межрегиональной научно-практической конференции «Офтальмологические чтения памяти профессора Л.В. Коссовского - 2021».

Мероприятие организовано Приволжским исследовательским медицинским университетом министерства здравоохранения РФ при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация врачей офтальмологов».

3. Телемост ДНР, ЛНР и России по вопросам мероприятий духовно-нравственной направленности

В пятницу, 26 ноября, в рамках интеграционной программы Русского центра состоится телемост по вопросам проведения молодежных мероприятий духовно-нравственной направленности между представителями ДНР, ЛНР и Российской Федерации.

Тема встречи: «Практический опыт проведения молодежных мероприятий духовно-нравственной направленности на территории муниципального образования Краснодарского края». К телемосту подключится профессор Донецкого национального университета, автор курса «Уроки гражданственности и духовности Донбасса» Дмитрий Чернышев.

4. Открытие международного фестиваля фортепианного искусства в Донецке

В пятницу, 26 ноября, при поддержке Русского центра в Донецкой государственной академической филармонии состоится открытие международного фестиваля фортепианного искусства «Пиано-форум» с участием музыканта из Санкт-Петербурга.

Пианист из РФ Александр Яковлев исполнит произведения Модеста Мусоргского, Сергея Рахманинова и Сергея Прокофьева. Начало в 17:00. Информация о мероприятии.

5. Победительница конкурса «Краса Донбасса – 2021» выступит на неделе моды в Москве

В период с 26 по 28 ноября в рамках интеграционной программы Русского центра победительница конкурса «Краса Донбасса – 2021» Диана Алексашкина выступит на конкурсе красоты «MISS WORLD RUSSIAN BEAUTY 2021».

Мероприятие пройдет в Москве в отеле «Советский» в рамках недели моды «SLAVA ZAITSEV FASHION WEEK». Это финальный этап конкурсов красоты, которые проводятся на территории СНГ, а также завершающий отборочный этап мировых финальных конкурсов красоты «World Beauty 2021» и «Universe Beauty 2021».

Источник: пресс-служба Русского центра