1. Всероссийская научная конференция с участием педагогов Республики

В пятницу, 24 декабря, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги образовательных учреждений ДНР подключатся к Всероссийской научно-практической конференции «Вопросы преподавания русского языка в вузе и школе: методология и практика».

Конференция организована Таганрогским институтом имени А. П. Чехова при содействии московского образовательного издательства «Просвещение». Она пройдет в онлайн-формате.

Мероприятие проводится с целью обсуждения методов и приемов обучения русскому языку, обмена опытом педагогической деятельности и поиска наиболее рациональных методов обучения. Подробнее о мероприятии

2. Тренировка студентов авиационно-технического клуба в Московской области

В период с 24 по 26 декабря в рамках интеграционной программы Русского центра представители Енакиевского государственного авиационно-технического спортивного клуба пройдут учебно-тренировочные сборы в Московской области.

Сборы проводятся на базе автодрома «Волосово» с целью совершения парашютных прыжков в рамках прохождения учебных программ на территории Московской области.

Источник: пресс-служба Русского центра.

***

Будьте первыми в курсе всех событий с каналами Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».