1. Финал детского музыкального конкурса народных исполнителей в Москве

В субботу, 15 января, в рамках интеграционной программы Русского центра ученица Донецкой Республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей примет участие в конкурсе «Музыка и Развитие».

Финальный этап конкурса пройдет в Москве. Ранее участники предоставили организаторам видеозаписи своих выступлений и прошли дистанционный отборочный тур.

В рамках мероприятия также состоится круглый стол с организаторами и серия бесплатных мастер-классов. Организатором выступает Центр развития культуры и искусства «Азбука музыки» при поддержке Министерства культуры Московской области и Президентского фонда культурных инициатив.

2. Образовательный семинар для спортивных тренеров в Санкт-Петербурге

В период с 15 по 16 января в рамках интеграционной программы Русского центра четыре тренера спортивных учреждений Донецка посетят обучающий семинар в Санкт-Петербурге.

Судейско-тренерский семинар организован Федерацией дзюдо России. Его программа включает теоретическую часть с разбором рекомендаций и практическую часть с отработкой боевых навыков. По итогам семинара все участники получат сертификаты.

Для участия в мероприятии в Санкт-Петербург отправились тренеры Донецкого училища олимпийского резерва и Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по видам борьбы.

Источник: пресс-служба Русского центра

***

Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное», и будь в курсе раньше всех.