1. Всероссийская научно-практическая конференция медиков о коронавирусе

В пятницу, 25 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра медицинские специалисты ДНР примут дистанционное участие во всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные подходы к особенностям течения и диагностике новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Конференция пройдет на базе Курского государственного медицинского университета в гибридном формате. На мероприятии будут рассмотрены особенности течения новой коронавирусной инфекции Covid-19 в условиях коморбидности, диагностические подходы к лечению новой коронавирусной инфекции и тактика ведения пациентов с коморбидной патологией.

2. Врачи ДНР дистанционно присоединятся к симпозиуму коллег из Югры

В пятницу, 25 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра представители республиканских учреждений здравоохранения подключатся к онлайн-конференции с участием коллег из Ханты-Мансийского автономного округа.

Научно-практическая конференция оториноларингологов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, освещающая проблемы здоровьесбережения человека на Севере «Современные аспекты диагностики и лечения в оториноларингологии», начнется в 08:00 по Московскому времени.

3. Онкологи Республики подключатся видеоконференции специалистов из Подмосковья

В пятницу, 25 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра специалисты-онкологи Донецкой Народной Республики по приглашению коллег из Московской области в онлайн-режиме подключатся к образовательной конференции.

В 11:00 начнется междисциплинарная научно-практическая конференция для практикующих врачей Московской области «Путь онкологического пациента от диагностики до назначения лечения в современных условиях». Мероприятие организовано Московским областным научно-исследовательским клиническим институтом имени М.Ф. Владимирского совместно с Институтом развития здравоохранения.

Источник: пресс-служба Русского центра