1. Вебинары российских образовательных издательств

В пятницу, 13 мая, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ городов и районов ДНР присоединятся к просмотру четырех вебинаров московского образовательного издательства «Просвещение»:

11:00 – «Как выбрать проект? Решение вопросов организации проектной деятельности в школе». Ссылка для участия.

12:30 – «ОГЭ-2022 по русскому языку. Разбираем трудные задания накануне экзамена». Ссылка для участия.

14:00 – «Функциональная грамотность: общие проблемы – индивидуальные решения». Ссылка для участия.

15:30 – «ЕГЭ-2022 по биологии. Ещё раз о выполнении заданий нового формата: как предупредить ошибки?». Ссылка для участия.

2. Педагогическая научно-практическая конференция по истории

В пятницу, 13 мая, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели Донецкого национального университета присоединятся к онлайн-конференции с участием коллег из Свердловской области.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Содержательные и методические аспекты преподавания «трудных вопросов» истории (к 350-летию со дня рождения Петра I)» организована Институтом развития образования Свердловской области.

Мероприятие проводится с целью профессионально-общественного обсуждения содержательных и методических аспектов преподавания сложных, дискуссионных вопросов курса отечественной истории.

3. Онлайн-конференция по хирургии

В пятницу, 13 мая, в рамках интеграционной программы Русского центра сотрудники медицинских учреждений ДНР по приглашению коллег из Московской области примут участие в онлайн-конференции по хирургии.

Научно-практическая конференция «Хирургическое лечение церебральных аневризм в остром периоде кровоизлияния (микрохирургические и эндоваскулярные подходы)» начнется в 10:00.

Организаторы: Министерство здравоохранения Московской области, Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского, Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования, Институт развития образования.

Информация о мероприятии.

4. Медицинский профессорский лекторий

В пятницу, 13 мая, в рамках интеграционной программы Русского центра специалисты республиканских учреждений здравоохранения подключатся к онлайн-мероприятию с участием коллег из Санкт-Петербурга.

Состоится профессорский лекторий «Избранные вопросы диагностики и терапии патологии кожи и урогенитальных инфекций». Лекции прочитают Евгений Соколовский, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой дерматовенерологии с клиникой Первого СПбГМУ имени академика И.П. Павлова, и Маргарита Рахматулина, заместитель директора Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии по организационно-аналитической работе, профессор, доктор медицинских наук.

Информация о мероприятии.

5. Конгресс эпилептологов Юга России

В период с 13 по 14 мая в рамках интеграционной программы Русского центра медики ДНР по приглашению коллег из Астраханской области примут участие в XIII Конгрессе эпилептологов Юга России.

Мероприятие пройдет в онлайн-режиме на платформе Webinar.ru. В программе: серия лекций, дискуссий и сателлитных симпозиумов. Конгресс организован Астраханским государственным медицинским университетом совместно с Министерством здравоохранения Астраханской области, Российской противоэпилептической лигой и Самарским государственным медицинским университетом.

Подробная информация доступна по ссылке.

6. Кубок Краснодарского края по бодибилдингу и фитнесу

С 13 по 16 мая в рамках интеграционной программы Русского центра спортсмены из Донецка примут участие в Кубке Краснодарского края по бодибилдингу и фитнесу «Самсон – 52».

Соревнования проводятся с целью развития и пропаганды бодибилдинга и фитнеса в регионе по версии IFBB как наиболее эффективного средства оздоровления населения и привлечения молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

ДНР представят спортсмены Федерации бодибилдинга Донбасса и спортивного клуба «Fitness Star». Они выступят в категориях «Детский фитнес», «Бодибилдинг юноши», «Фитнес девочки» и «Фитнес-бикини 178 см, новички».

Источник: пресс-служба Русского центра