1. Участие спортсменов из Харцызска во всероссийских соревнованиях по акробатике в Орле

В период с 19 по 24 декабря в рамках интеграционной программы Русского центра юные спортсмены из Харцызска примут участие во Всероссийских спортивных соревнованиях по спортивной акробатике «Кубок Заслуженного тренера России К.М. Наумовой».

Для участия в Орел отправились семь спортсменов детско-юношеских спортивных школ №1 и №2 города Харцызска в сопровождении тренера.

2. Участие специалистов из РФ в четырехнедельном тич-ине донецкой библиотеки им. Кирова

В период с 19 декабря по 14 января в рамках интеграционной программы Русского центра сотрудники библиотечных учреждений Российской Федерации присоединятся к виртуальному тич-ину «Новогодняя арт-терапия».

Тич-ин проводится Донецкой республиканской библиотекой для детей имени С.М. Кирова с целью обмена планами виртуальных мероприятий новогодней тематики, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. В группе социальной сети ВКонтакте будут публиковаться авторские видеосюжеты, слайд-презентации, викторины, сценарные разработки, виртуальные книжные выставки и буктрейлеры, посвященные новогодним и рождественским праздникам.

Планируется, что к работе присоединятся сотрудники библиотек Москвы, Воронежа, Краснодара, Брянска, Курска, Ульяновска, Санкт-Петербурга, а также Московской, Рязанской, Липецкой, Свердловской, Нижегородской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Источник: пресс-служба Русского центра

***

Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное» и будь в курсе раньше всех.