1. Вебинары от издательства «Просвещение» и института «ПсихПед»

В пятницу, 4 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги городов и районов ДНР присоединятся к просмотру трех образовательных вебинаров:

Вебинары московского издательства «Просвещение»:

11:00 – «ФГОС-2021. Формируем метапредметные результаты на уроках русского языка в 1 классе». Ссылка для участия; 

15:30 – «Рассудок и эмоции в русской литературе». Ссылка для участия.

Вебинар Первого национального психолого-педагогического института:

18:00 – «Обучение чтению младших школьников: практические задания и упражнения». Ссылка для участия. 

2. Участие медиков ДНР в научно-практической конференции по оториноларингологии

В период с 4 по 5 февраля в рамках интеграционной программы Русского центра специалисты учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики примут дистанционное участие в межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы оториноларингологии».

Конференция пройдет в Нижнем Новгороде в очно-заочном формате. Она посвящена 100-летию кафедры болезней уха, горла и носа Приволжского исследовательского медицинского университета. Будут рассмотрены актуальные вопросы оториноларингологии, методики лечения заболеваний ЛОР-органов, современная фармакотерапия в оториноларингологии и пр. Ссылка для участия.

3. Танцевальные семинары от хореографа из Ленинградской области

В период с 4 по 7 февраля в рамках интеграционной программы Русского центра хореограф из Ленинградской области Мердан Гельдыев проведет в ДНР серию семинаров по социальным латиноамериканским танцам.

Мердан Гельдыев – руководитель танцевальной студии «Tosno-Style», преподаватель сальсы, бачаты, кизомбы и аргентинского танго. Проводит мастер-классы в России и Белоруссии для руководителей любительских коллективов, преподавателей учебных заведений и учреждений дополнительного образования.

Источник: пресс-служба Русского центра