1. Вебинары российских образовательных издательств

В среду, 20 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ городов и районов ДНР при содействии коллег из России присоединятся к просмотру четырех вебинаров.

Издательство «Просвещение», Москва:

11:00 – «ЕГЭ-2022 по немецкому языку. Готовимся с пособиями издательства «Просвещение»». Ссылка для участия

12:30 – «Разговор с психологом. Конструирование и строительные практики». Ссылка для участия

Издательство «Бином. Лаборатория знаний», Московская область:

14:00 – «Качество образовательного процесса: навыки ученика и учителя 21 века. Основное общее образование». Ссылка для участия

Сетевое издание «Солнечный свет», Нижегородская область:

18:00 – «Упражнения для увлечения скорости и качества чтения». Ссылка для участия

2. Онлайн-семинар о творческих формах работы для библиотекарей

В среду, 20 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра библиотекари образовательных учреждений ДНР подключатся к онлайн-семинару «Культурно-просветительская деятельность современной школьной библиотеки» с участием коллег из Ярославской области.

Семинар организован Центром информационных технологий Института развития образования Ярославской области в рамках мероприятия «Творческая мастерская школьного библиотекаря».

Слушатели ознакомятся с разнообразным спектром творческих форм деятельности современной школьной библиотеки. Ссылка для участия

3. Семинар-практикум по отечественной истории для организаций патриотического воспитания

В среду, 20 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра представители республиканских организаций патриотического воспитания примут дистанционное участие в семинаре-практикуме «Отечественная история XX века как инструмент формирования гражданской идентичности россиян».

Мероприятие пройдет на базе Уральского добровольческого танкового корпуса в рамках реализации государственной программы «Развитие системы образования в Свердловской области до 2025 года».

4. Международный конгресс по судебно-медицинской экспертизе для практикующих специалистов

В период с 20 по 21 апреля в рамках интеграционной программы Русского центра специалисты учреждений здравоохранения ДНР по приглашению коллег из Московской области примут участие в международном конгрессе «Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики – 2022».

Конгресс пройдет в онлайн-формате на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского.

Целью мероприятия является расширение знаний специалистов в области судебно-медицинской экспертизы и внедрение новых технологий в экспертную практику.

Подробную информацию можно узнать здесь.

Источник: пресс-служба Русского центра