1. Вебинары от специалистов российских образовательных издательств

В среду, 9 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ ДНР при содействии коллег из Москвы и Московской области просмотрят семь образовательных вебинаров.

Вебинары издательства «Просвещение»:

09:30 – «Обновленные ФГОС: обсуждаем, готовимся к внедрению». Ссылка для участия;

14:00 – «Готовимся к PISA-2022. Формируем естественно-научную грамотность на уроке и во внеурочной деятельности». Ссылка для участия;

15:30 – «Формирование коммуникативных УУД на уроках русского языка». Ссылка для участия;

17:00 – «ЕГЭ-2022 по литературе. Готовимся с сервисом «Учим стихи»». Ссылка для участия.

Вебинар издательства «Бином. Лаборатория знаний»:

11:00 – «Система работы детского сада по подготовке детей к обучению грамоте». Ссылка для участия.

Вебинар издательства «Русское слово»:

14:00 – «Формирование естественно-научной грамотности на уроках физики». Ссылка для участия.

Вебинар Центра взаимодействия с регионами НИУ «Высшая школа экономики»:

15:00 – «Язык современного образования: компетенции педагога, контакт с учеником и междисциплинарный подход». Ссылка для участия.

2. Семинар-практикум «Модные тренды и тенденции 2022/2023 гг. в fashion-индустрии»

В среду, 9 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра студенты Донецкого национального университета дистанционно примут участие в семинаре-практикуме «Модные тренды и тенденции 2022/2023 гг. в fashion-индустрии», организованном кафедрой технологического образования института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А. И. Герцена и Центральной библиотекой им. М. Ю. Лермонтова Санкт-Петербурга.

Участники смогут проанализировать модные в этом сезоне тенденции, цветовые решения, а также новые способы подачи дизайнерских коллекций.

3. II Межрегиональный хакатон «IT-skills» в Нижегородской области

В период с 9 по 11 февраля в рамках интеграционной программы Русского центра учащиеся учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» примут участие во II Межрегиональном хакатоне «IT-skills», который пройдет в поселке Сатис Нижегородской области.

Организаторы мероприятия - Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр новых форм развития образования», структурное подразделение детский технопарк «Кванториум Саров».

Участники хакатона разработают и презентуют проекты в номинациях «Лучший IТ-продукт» и «Лучшая мобильная разработка».

Источник: пресс-служба Русского центра