1. Образовательные вебинары для учителей школ ДНР от российских образовательных издательств

В понедельник, 11 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ Республики по приглашению коллег из Москвы и Московской области подключатся к шести вебинарам российских образовательных издательств.

Вебинары издательства «Бином. Лаборатория знаний»:

12:30 – «Урок поэзии: чтение или анализ?». Ссылка для участия.

14:00 – «Руководство художественно-творческой деятельностью дошкольников: «Я и мир природы»». Ссылка для участия.

Вебинары издательства «Просвещение»:

14:00 – «Воспитание экологического сознания у младших школьников на уроках технологии». Ссылка для участия.

15:00 – «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по литературе. Анализ лирического произведения. Часть 2. Сопоставительный анализ». Ссылка для участия.

15:30 – «Как комплектовать профильные классы и автоматизировать профориентационную работу в школе? Профнавигационные решения для школ». Ссылка для участия.

18:00 – «Выбираем профессиональное направление. Чем руководствоваться при принятии решения?». Ссылка для участия.

2. Стажировка донецких медиков в Нижегородском областном клиническом онкологическом диспансере

В период с 11 по 15 октября в рамках интеграционной программы Русского центра сотрудники медицинских учреждений Донецкой Народной Республики с рабочим визитом посетят Нижегородскую область.

Медики Республиканского онкологического центра им. проф. Г.В. Бондаря и Донецкого национального медицинского университета имени М.Горького примут участие в конференции «Волжские огни – 4», где на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера пройдут стажировку и повысят квалификацию.

Также целью рабочего визита является освоение инфузионной СКТ, компьютерного 3D моделирования, дополнительных возможностей СКТ нового поколения, рентгенокинематографии ЖКТ, проведения оперативных вмешательств на органах ЖКТ, изучения иммуногистохимических методов и методов гибридизации in situ с применением хромогенных и флуоресцентных меток.

Источник: пресс-служба Русского центра