1.Вебинары российских образовательных издательств «Просвещение» и «Бином. Лаборатория знаний»

В среду, 27 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги Республики при содействии коллег из Москвы и Московской области подключатся к семи онлайн-мероприятиям издательств «Просвещение» и «Бином. Лаборатория знаний».

Мероприятия издательства «Просвещение»:

11:00 – «Инновационные технологии в инклюзивном обучении детей с нарушением речи на примере ПМК "Преемственность"». Ссылка для участия. 

14:00 – «Обсудим с учителем. Приемы мотивации активной учебно-познавательной деятельности при обучении биологии». Ссылка для участия. 

15:00 – «Всероссийская конференция по иностранным языкам «Воспитание гражданина России средствами предмета «Иностранный язык». Региональные проекты». Пленарное заседание». Ссылка для участия.

16:20 – «Всероссийская конференция по иностранным языкам «Воспитание гражданина России средствами предмета «Иностранный язык». Региональные проекты». Круглый стол». Ссылка для участия.

Вебинары издательства «Бином. Лаборатория знаний»:

11:00 – «Курс инфобезопасности в учебной, внеурочной, воспитательной и творческой работе с детьми и родителями по уровням образования». Ссылка для участия.

12:30 – «Круг чтения – какие книги и почему включить?». Ссылка для участия.

18:00 – «Как умение говорить помогает найти работу? Правильно преподносим себя на собеседовании». Ссылка для участия. 

2. Доценты ДонНАСА отправились в Санкт-Петербург на конференцию, посвященную геотехнике

В период с 27 по 29 октября в рамках интеграционной программы Русского центра два доцента кафедры «Основания, фундаменты и подземные сооружения» Донбасской национальной академии строительства и архитектуры примут участие в международной научно-технической конференции «Современные теоретические и практические вопросы геотехники: новые материалы, конструкции, технологии и методики расчетов».

Конференция пройдет на базе Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Мероприятие станет площадкой для обсуждений результатов последних научных исследований в области геотехники и современных геотехнологий, механики грунтов, оснований и фундаментов, инженерной геологии, а также для обмена опытом проектирования сложных геотехнических объектов в разнообразных инженерно-геологических условиях.

3. Сотрудники ДонНМУ поучаствуют в российской школе аритмологии

В период с 27 по 29 октября в рамках интеграционной программы Русского центра два ассистента кафедры внутренних болезней №3 Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького в дистанционном режиме подключатся к Санкт-Петербургской школе аритмологии–2021.

Школа пройдет на базе Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова. Тема: «Высокотехнологичная медицинская помощь–2021: новые виды».

В рамках мероприятия будут обсуждаться актуальные вопросы современной аритмологии, включающие различные аспекты диагностики, медикаментозных и интервенционных подходов к лечению нарушений ритма и проводимости сердца.