1.Вебинары российских образовательных издательств «Просвещение» и «Бином. Лаборатория знаний»

В четверг, 28 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ при содействии коллег из Москвы и Московской области просмотрят четыре вебинара российских образовательных издательств.

Мероприятия издательства «Бином. Лаборатория знаний»:

14:00 – «Развитие и поддержка востребованных навыков и талантов в школе». Ссылка для участия.

14:00 – «Самообразование и саморазвитие младших школьников средствами УМК пособий издательства "Экзамен"». Ссылка для участия

19:00 – «Как подготовить подростка к рынку труда: эффективное резюме и собеседование». Ссылка для участия.

Мероприятие издательства «Просвещение»:

15:00 – «От информатики для всех к информатике для каждого: базовый и углубленный уровень изучения информатике в основной школе». Ссылка для участия.

2. Директор донецкой школы примет участие в церемонии награждения литературной премией «Золотое перо Руси»

В четверг, 28 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра педагог из Донецкой Народной Республики примет участие в церемонии награждения Национальной литературной премией «Золотое перо Руси».

Мероприятие состоится в Москве. Награду получат лучшие поэты, писатели, журналисты, юмористы, сказочники, телевизионщики, экологи, историки, литературные переводчики, ученые и общественные деятели.

Званием «Лауреат «Национальной литературной премии Золотое перо Руси»» в номинации «Наставник молодежи» отмечена директор школы № 44 города Донецка Мария Андреевна Ермак.

3. Специалисты из ДНР поучаствуют в заседании Ассоциации физиотерапии и медицинской реабилитации

В четверг, 28 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра специалисты Донецкого клинического территориального медицинского объединения, Института неотложной и восстановительной хирургии и Республиканского реабилитационного центра подключатся к онлайн-заседанию Ассоциации физиотерапии и медицинской реабилитации с участием коллег из Санкт-Петербурга.

Заседание Ассоциации физиотерапии и медицинской реабилитации на тему «Инновационные технологии в физиотерапии» организовано Северо-Западным государственным медицинским университетом имени И. Мечникова.

Участники обсудят новые технологии в физиотерапии, показания и противопоказания применения новых технологий, а также особенности выбора новых физиотерапевтических методов при лечении широкого спектра заболеваний.

4. Медики из ДНР примут участие в Санкт-Петербургских дерматологических чтениях

В период с 28 по 29 октября в рамках интеграционной программы Русского центра представители Республиканского клинического дерматовенерологического центра и учебно-научно-лечебного комплекса Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького примут участие в XV Санкт-Петербургских дерматологических чтениях.

В рамках мерпориятия состоится научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов «XV Санкт-Петербургские дерматологические чтения», организованная Санкт-Петербургским научным обществом дерматовенерологов имени В.М. Тарновского.

Также пройдут секционные заседания, будут органиованы творческие площадки, практические мастер-классы, конкурс клинических случаев, а также специализированная выставка, на которой будут представлены фармацевтические препараты и новое медицинское оборудование.