1. Вебинары для учителей от российских издательств

В четверг, 11 ноября, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ при содействии коллег из Москвы и Московской области просмотрят восемь образовательных вебинаров.

Вебинары издательства «Бином. Лаборатория знаний»:

12:30 – «Роль нестандартных заданий при обучении русскому языку». Ссылка для участия

14:00 – «Как сделать серьезное занятие занимательным для младшего школьника и стимулировать его учебно-познавательную активность». Ссылка для участия

Вебинары издательства «Просвещение»:

13:00 – «Потенциал пособия «Волшебный мир народного творчества» (ПМК «Преемственность») в подготовке старших дошкольников к восприятию ценностей отечественной культуры». Ссылка для участия

15:00 – «Программирование в курсе школьной информатики и его учебно-методическое обеспечение». Ссылка для участия

15:30 – «Цифровые сервисы для современной школы. ПРОвоспитание». Ссылка для участия

16:00 – «Движение тел, связанных пружиной». Ссылка для участия

17:00 – «Школа профессий. Генетик». Ссылка для участия

18:00 – «Подростковая жестокость. Как предотвратить насилие в школе?». Ссылка для участия

2. Участие медиков ДНР в онлайн-конференции по вопросам дерматовенерологии и косметологии в Екатеринбурге

В период с 11 по 12 ноября в рамках интеграционной программы Русского центра медики Республики подключатся к онлайн-конференции с участием коллег из Свердловской области.

11 ноября в Екатеринбурге начнется Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «Дерматовенерология и косметология: от инноваций к практике».

Участники конференции смогут обсудить актуальные проблемы дерматологии и косметологии, вопросы междисциплинарного взаимодействия с врачами других специальностей, а также смогут задать вопросы спикерам в прямом эфире.

3. Участие специалистов медучреждений ДНР в съезде неврологов и психиатров Приволжского федерального округа

В период с 11 по 12 ноября в рамках интеграционной программы Русского центра специалисты медицинских учреждений ДНР в онлайн-режиме подключатся к съезду неврологов и психиатров Приволжского федерального округа.

11 и 12 ноября в Нижнем Новгороде состоится V Юбилейный съезд неврологов и психиатров Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера Приволжского федерального округа с международным участием «Актуальные вопросы клинической неврологии и психиатрии».

Мероприятие проводится в смешанном формате. Ожидается, что в съезде примут участие более 600 специалистов из разных регионов России и других стран, в том числе из Донецкой Народной Республики.

Источник: пресс-служба Русского центра