1. Вебинары московского образовательного издательства «Просвещение»

Во вторник, 1 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги образовательных учреждений ДНР просмотрят шесть вебинаров московского образовательного издательства «Просвещение»:

11:00 – «Система работы детского сада по подготовке детей к обучению в школе». Ссылка для участия;

12:30 – «Методический день учителя русского языка и литературы. О самом важном: стандарты, программы, учебники». Ссылка для участия;

14:00 – «Сервис «К школе готов!» для развития и обучения детей 6-7 лет». Ссылка для участия;

15:30 – «Преемственность в обучении физике в основной и старшей школе». Ссылка для участия;

16:00 – «Непрерывный курс математики «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон. 9 класс «Приближенное решение уравнений» Уроки 88-102». Ссылка для участия;

17:00 – «Нестандартные подходы к решению арифметических задач в начальной школе». Ссылка для участия.

2. Участие школьников из ДНР в конкурсе детского рисунка

Во вторник, 1 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра школьники из ДНР примут дистанционное участие в IV Областном открытом конкурсе детского рисунка «Казачьему роду нет переводу».

Конкурс на тему «Мы французиков гоняли, темны ночи мало спали...» организован министерством культуры Калужской области совместно с домом народного творчества и кино «Центральный» к 210-летию победы русской армии в Отечественной войне 1812 года.

Работы для участия в конкурсе отправили ученики Новоазовской школы №2 Иван Новиков и школы № 58 города Донецка Глеб Дорош.

3. Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Липецкой области

В период с 1 по 3 февраля в рамках интеграционной программы Русского центра представители образовательных учреждений ДНР подключатся к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Липецкой области.

Деловая программа чемпионата включает в себя ряд пленарных заседаний, круглых столов, дискуссионных и диалоговых площадок. Организатор – автономная некоммерческая организация «Ворлдскиллс Россия».

В онлайн-режиме к мероприятию подключатся представители Института развития профессионального образования и организаций среднего профессионального образования Донецкой Народной Республики.

4. Выставка детских рисунков в картинной галерее в Нижегородской области

В период с 1 по 28 февраля в рамках интеграционной программы Русского центра в Большеболдинской картинной галерее в Нижегородской области будет представлена выставка детских рисунков «Я памятник себе…».

Выставка состоит из 40 работ участников и победителей одноименного открытого конкурса детского рисунка, который проводился художественным музеем «Арт-Донбасс» в 2019 году. Работы выполнены в разных техниках ребятами в возрасте от 7 до 16 лет.

Ранее эта выставка была представлена в художественном музее «Арт-Донбасс», в Рязанской областной универсальной библиотеке имени Горького и в музее-усадьбе Веневитинова Воронежской области.

Источник: пресс-служба Русского центра