1. Вебинары российских образовательных издательств «Просвещение»  и «Бином. Лаборатория знаний»

В пятницу, 22 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги городов и районов Республики при содействии коллег из Москвы и Московской области просмотрят шесть вебинаров.

Вебинары издательства «Просвещение»:

11:00 – «Готовимся к PISA-2022. Финансовая грамотность и география». Ссылка для участия;

14:00 – «Готовимся к PISA-2022. Формируем естественно-научную грамотность на уроке и во внеурочной деятельности». Ссылка для участия;

15:00 – «Готовимся к всероссийским конкурсам сочинений: осваиваем жанры эссе и слова». Ссылка для участия;

15:00 – «Готовимся к PISA-2022. Математика и креативное мышление». Ссылка для участия;

16:00 – «Непрерывный курс математики «Учусь учиться» Л. Петерсон. 5 класс Консультация № 3. «Делимость натуральных чисел» Уроки 44–66». Ссылка для участия.

Вебинар издательства «Бином. Лаборатория знаний»:

15:30 – «И все-таки она хорошая. Как научить ребенка орфографии?». Ссылка для участия.

2. Участие специалиста из ДНР в международной научной конференции «Археология в исследованиях молодых»

В период с 22 по 23 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра сотрудник Донецкого республиканского краеведческого музея примет участие в V международной научной конференции «Археология в исследованиях молодых».

Конференция организована Липецкой областной научной общественной организацией «Археолог», при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках проекта «Русская черта». Она пройдет на базе археологического парка «Аргамач» в Липецкой области.

К работе конференции присоединится старший научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Донецкого республиканского краеведческого музея Алексей Онищенко.