1. Онлайн-семинар по руководству в кризисных ситуациях для медсестер

В четверг, 19 мая, в рамках интеграционной программы Русского центра медики Донецкой Народной Республики подключатся к онлайн-мероприятию с участием коллег из Свердловской области.

В 12:00 начнется семинар для медицинских сестер-организаторов учреждений здравоохранения «Риск-ориентированный менеджмент в деятельности руководителя сестринских служб», организованный Центром дополнительного профессионального образования Свердловского медицинского колледжа.

Более подробную информация о мероприятии можно узнать здесь.

2. Конференция о роли личности в управлении для педагогов и студентов высшей школы

В период с 19 по 20 мая в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели и студенты вузов ДНР по приглашению коллег из Московской области примут участие в III Международной научно-практической онлайн-конференции «Личность в системах управления».

Ключевыми целями конференции являются презентация и обсуждение лучших международных практик и результатов научных исследований в области реализации управленческого потенциала, обмен опытом и перспективными идеями между органами власти, представителями науки, а также российскими и зарубежными экспертами.

Детальная информация доступна по ссылке.

3. Концерты для раненых военнослужащих ДНР 

В период с 19 по 20 мая в рамках интеграционной программы Русского центра Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Куприк даст несколько благотворительных концертов для раненых военнослужащих в госпиталях Донецкой Народной Республики.

Всего планируется 4 концерта в Донецке, Харцызске и Волновахе.

Сергей Куприк – российский певец, композитор, Заслуженный артист России, бывший солист группы «Лесоповал». С начала войны в Донбассе активно поддерживает жителей ДНР и регулярно приезжает сюда с концертами.

4. Всероссийский спортивный фестиваль в Казани

В период с 19 по 22 мая в рамках интеграционной программы Русского центра представители Института физической культуры и спорта Донецкого национального университета посетят Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест» в Казани.

Фестиваль организован Ассоциацией студенческих спортивных клубов России при содействии Министерства спорта и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди студентов, привлечения молодежи к систематическим занятиям спортом, расширения спортивных связей между высшими образовательными учреждениями и образовательными организациями среднего профессионального образования.

Для участия в фестивале в Казань отправились студенты Донецкого института физической культуры и спорта Анастасия Бойко и Илья Федосеев.

5. Фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Крыму

В период с 19 по 22 мая в рамках интеграционной программы Русского центра представители Республиканского дома народного творчества и кино примут участие во Всероссийском фестивале изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика».

Программа мероприятия включает в себя мастер-классы по живописи, скульптуре и декоративно-прикладному искусству с участием художников-скульпторов из Москвы и заслуженных мастеров народного художественного промысла Республики Крым, а также выставку-ярмарку и концертную программу коллективов народного творчества.

Для участия в фестивале в Феодосию поехали члены народной студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Вдохновение» при Республиканском доме народного творчества и кино Татьяна Таболина и Юлия Губенко.

Источник: пресс-служба Русского центра