1. Вебинары от российских издательств и образовательных порталов

В четверг, 3 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ городов и районов ДНР просмотрят девять вебинаров российских издательств и образовательных порталов:

11:00 – «Метод кейсов. Дистанционный урок по обществознанию». Ссылка для участия; 

12:30 – ««Литература — это исповедь...». От чтения книги к чтению жизни». Ссылка для участия;

14:00 – «Возможности учителя по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроке математики». Ссылка для участия; 

14:00 – «Готовимся к PISA-2022. Глобальные компетенции и математическая грамотность». Ссылка для участия; 

14:30 – «Особенности формирования метапредметных умений обучающихся на уроках информатики в соответствии с ФГОС НОО». Ссылка для участия; 

15:30 – «Что изменится при переходе на обновлённый ФГОС? Реализуем исследовательский подход к обучению средствами УМК «Физика 7-9»». Ссылка для участия; 

17:00 – «Ненавистная домашка: как не сойти с ума и действительно помочь ребенку». Ссылка для участия; 

17:00 – «PowetPoint в работе учителя». Ссылка для участия;

18:00 – «Эмоциональная саморегуляция – основа успешной деятельности педагога». Ссылка для участия.

2. Участие медиков ДНР в онлайн-конференции оториноларингологов

В четверг, 3 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра медики из ДНР подключатся к онлайн-конференции с участием коллег из Московской области.

В 13:00 начнется конференция и заседание научно-практического общества оториноларингологов Московской области, организованная при содействии Института развития здравоохранения и Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского. Мероприятие пройдет в онлайн-режиме. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно по этой ссылке

 3. Онлайн-форум для средних медицинских работников

В четверг, 3 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра представители учреждений здравоохранения примут участие в онлайн-форуме для средних медицинских работников с международным участием «Современные возможности медицинской сестры при оказании медицинской помощи онкологическим пациентам».

Форум организован Свердловским областным медицинским колледжем и посвящен Международному дню борьбы с онкологическими заболеваниями. Планируется, что на форуме выступят специалисты Свердловского областного онкологического диспансера, Свердловского областного медицинского колледжа и Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки. Представители ДНР примут участие в роли слушателей.

4. Региональная образовательная школа Российского общества акушеров-гинекологов

В период с 3 по 4 февраля в рамках интеграционной программы Русского центра специалисты республиканских медицинских организаций подключатся к онлайн-школе Российского общества акушеров-гинекологов.

Третьего февраля стартует 75-я по счету региональная образовательная школа Российского общества акушеров-гинекологов. Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области, Приволжского исследовательского медицинского университета и НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова.

Программа включает ряд семинаров, круглых столов и мастер-классов с участием специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Смоленска.

Источник: пресс-служба Русского центра