1.Образовательные вебинары российских издательств

В четверг, 14 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги городов и районов Республики при содействии коллег из Москвы и Московской области подключатся к четырем образовательным вебинарам.

Издательство «Просвещение»:

12:30 – «Помогаем ребенку системно подготовиться к школе». Ссылка для участия.

14:00 – «Формирование основ информационной культуры дошкольников в условиях «информационной социализации»». Ссылка для участия.

15:30 – «Трудные вопросы школьного курса физики. Движение шайбы по гладкой горке». Ссылка для участия.

Издательство «Бином. Лаборатория знаний»:

17:00 – «Окончание учебного года: обобщение, повторение, коррекция знаний при изучении алгебры в основной школе». Ссылка для участия.

2.Онлайн-меоприятия для представителей сферы образования ДНР

В четверг, 14 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра представители сферы образования ДНР по приглашению коллег из Московской области примут участие в двух онлайн-мероприятиях.

В 13:00 состоится семинар «Содержание как компонент системы обучения в дистанционной форме» из серии «Актуальные вопросы развития дистанционного обучения», организованный Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Информация о мероприятии.

В 15:30 начнется вебинар «Как научить своего ребенка учиться?», который проводится Московским государственным областным университетом в рамках проекта «Академия родительства». Информация о мероприятии.

3. Научно-практическая конференция для медиков из ДНР

В четверг, 14 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра специалисты медицинских учреждений ДНР при содействии коллег из Московской области в онлайн-режиме подключатся к научно-практической конференции «Современные аспекты активного долголетия».

Конференция пройдет в смешанном формате на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского. Организована она при поддержке Министерства здравоохранения и Национального научно-исследовательского института общественного здоровья имени Н.А. Семашко. Информация о мероприятии.

4. Конференция «Проблемы репродукции: от зачатия до успешного родоразрешения»

В период с 14 по 15 апреля в рамках интеграционной программы Русского центра представители республиканских учреждений здравоохранения примут участие во всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Проблемы репродукции: от зачатия до успешного родоразрешения».

Организаторы: Астраханский государственный медицинский университет, Министерство здравоохранения Астраханской области, Астраханское региональное общество акушеров-гинекологов. Информация о мероприятии.

Источник: пресс-служба Русского центра