1. Образовательные вебинары для учителей

В понедельник, 14 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги городов и районов ДНР при содействии коллег из Москвы просмотрят восемь образовательных вебинаров.

Международный вебинар от «Учебно-методического портала»:

10:00 – «Содержание, формы, приоритетные направления деятельности педагогических работников и ее координирование методистом по инклюзивному образованию». Ссылка для участия.

Вебинары издательства «Просвещение»:

11:00 – «Урок технологии — ресурс для профессионального самоопределения школьников». Ссылка для участия;

12:30 – «Как математика помогает развивать воображение?». Ссылка для участия;

14:00 – «Формирование у младших школьников элементарных представлений о правилах создания гармоничной предметной среды». Ссылка для участия;

15:00 – «Методика и организация практической деятельности учащихся 8 класса на уроках: моделирование в КОМПАС-3D LT v.12». Ссылка для участия;

15:30 – «Из практики учителя: как формировать у учащихся понятие погрешности измерений?». Ссылка для участия;

17:00 – «Школа для учителя: «Азбука экологии». «Зимний блок» и тематическая проектная деятельность». Ссылка для участия.

Вебинар издательства «Русское слово»:

15:00 – «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач с использованием метода координат». Ссылка для участия.

2. Участие юнармейцев ДНР в международной онлайн-конференции ко Дню памяти воинов-интернационалистов

В понедельник, 14 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра представители общественной организации «Военно-патриотическое движение «Молодая Гвардия-Юнармия»» подключатся к международной онлайн-конференции «День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

Конференция проводится в рамках международного социально-образовательного проекта «Великая Победа объединяет народы» с целью патриотического воспитания детей и молодежи на героических примерах истории России.

3. Онлайн-курсы повышения квалификации с участием музыкантов ДНР и Ульяновской области

В период с 14 по 18 февраля в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели духовых и ударных инструментов Донецкой Народной Республики пройдут онлайн-курсы повышения квалификации с участием коллег из Ульяновской области.

Артисты Димитровградского музыкального колледжа расскажут о методах и способах развития чувства ритма в процессе обучения на музыкальном инструменте, подготовке учащихся к концертному выступлению и организации музыкального самообразования учащихся.

4. Участие студентов и преподавателей ДНР в чемпионате Свердловской области «Молодые профессионалы»

В период с 14 по 18 февраля в рамках интеграционной программы Русского центра студенты и преподаватели республиканских колледжей и техникумов в онлайн-режиме подключатся к деловой и профориентационной программе X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Свердловской области.

Деловая программа включает в себя серию круглых столов, мастер-классов и семинаров для преподавателей и руководителей учреждений среднего специального образования. Профориентационная программа призвана помочь студентам определиться с будущей профессией и выбрать подходящее образовательное учреждение.

Источник: пресс-служба Русского центра